Navigation
Homepage Homepage Homepage

Corporate Design

Waldklinik Jesteburg

Homepage Homepage

App Entwicklung

Leuphana Universität

Homepage Homepage Homepage Homepage

Internetauftritt

GVO Versicherung

Homepage Homepage Homepage Homepage

Internetauftritt

Siemer Jachtservice

Homepage Homepage Homepage Homepage

Corporate Design und Verpackung

Tüpfelchen

Internet

Professionelle Lösungen, das Internet erfolgreich zu nutzen – von der kleinen Internetseite bis zum Kundenportal.

Mehr dazu

Design & Print

Konzeption und Realisierung von Erscheinungsbildern (Corporate Design) und der damit verbundenen Kommunikationsmittel.

Mehr dazu

IT Service

Von der Beratung, über die Realisierung bis zur Wartung: ganzheitliche Betreuung von Unternehmen mit bis zu 350 Mitarbeitern.

Mehr dazu

Software

Standardprodukte, Entwicklung individueller Softwarelösungen und Apps für unterschiedliche Branchen.

Mehr dazu

Ist Ihr Internetauftritt schon mobiltauglich?

Immer mehr Besucher nutzen ihr Smartphone oder Tablet um sich im Internet zu informieren. Beim sogenannten Responsive Webdesign passt sich der Seiteninhalt automatisch an das jeweilige Endgerät an, so dass der Besucher immer das bestmögliche Ergebnis der Seite bekommt und die gewünschten Informationen schneller findet.

Lassen Sie sich von uns unverbindlich beraten.

Über uns

eMotivo betreut und unterstützt Sie in den Bereichen IT Service, Programmierung und Webentwicklung, Web- und Print-Design sowie klassische Werbung. Wir begleiten unsere Kunden von der Konzeption bis zur Realisierung.
Vertrauensvolle Zusammenarbeit, Qualität und Schnelligkeit sind die wichtigsten Erfolgsfaktoren für die hohe Kundenzufriedenheit und unseren stetig wachsenden Kundenstamm.

Mehr über uns erfahren

Andreas Lübben
Tel.: 0 44 94 / 92 60 99 1
E-Mail: luebben@emotivo.de

Andreas Lübben

Webentwicklung, Grafik & Druck

Henning Buss
Tel.: 0 41 83 / 77 444 71
E-Mail: buss@emotivo.de

Henning Buss

IT Service & Softwareentwicklung

Mirco Doebel
Tel.: 0 41 83 / 77 444 72
E-Mail: doebel@emotivo.de

Mirco Doebel

Webentwicklung & IT Service

Antje Wulf
Tel.: 0 41 83 / 77 444 77
E-Mail: wulf@emotivo.de

Antje Wulf

Grafik & Webentwicklung

Dennis Miljukov
Tel.: 0 41 83 / 77 444 785
E-Mail: miljukov@emotivo.de

Dennis Miljukov

IT Service

Georg Jaedicke
Tel.: 0 44 94 / 92 60 99 3
E-Mail: jaedicke@emotivo.de

Georg Jaedicke

Webentwicklung

Iman Grundei
Tel.: 0 41 83 / 77 444 781
E-Mail: grundei@emotivo.de

Iman Grundei

Buchhaltung

Marcel Bielke
Tel.: 0 41 83 / 77 444 75
E-Mail: bielke@emotivo.de

Marcel Bielke

IT Service

Marco Grimm
Tel.: 0 41 83 / 77 444 762
E-Mail: grimm@emotivo.de

Marco Grimm

Webentwicklung & IT Service

Marcus Jochimsen
Tel.: 0 41 83 / 77 444 761
E-Mail: jochimsen@emotivo.de

Marcus Jochimsen

Webentwicklung

Niklas Josefsson
Tel.: 0 41 83 / 77 444 782
E-Mail: josefsson@emotivo.de

Niklas Josefsson

Webentwicklung

Norbert Geerdes
Tel.: 0 41 83 / 77 444 73
E-Mail: geerdes@emotivo.de

Norbert Geerdes

Grafikdesign & Konzeption

Stefan Lübben
Tel.: 0 44 94 / 92 60 99 2
E-Mail: stefan.luebben@emotivo.de

Stefan Lübben

Kundenbetreuung Web & Print

Unsere Mitarbeiter

Sie sind die Voraussetzung dafür, für unsere Kunden erfolgreich tätig zu sein.
Unser Team vereint Kompetenzen und Erfahrungen aus unterschiedlichen Bereichen.

Mehr über uns erfahren

Warum gerade wir

4 Gute Gründe, uns zu kontakten

1

Know-how, Erfahrung, Kreativität und Bodenständigkeit – diese Kombination ist die Grundlage unserer Arbeit. Unser Können und unser Wissen bilden eine solide Basis, um mit klarem Konzept in die Umsetzung Ihrer Projekte zu gehen.

2

Wir sind nicht hip, sondern up-to-date, und arbeiten vorausschauend. Unterschiedlichste Branchen, vielfältigste Themen und immer neue Aufgaben fordern uns heraus.

3

Wenn Sie uns brauchen, sind wir da. Meistens schneller als die anderen – mit kompetenten Mitarbeitern an unseren zwei Standorten in Deutschland – in der Nähe unserer Kunden.

4

Wir sind immer nur so groß wie nötig: flache Strukturen, kurze Entscheidungswege und ein überschaubares Kernteam, um unseren Kunden ein verlässlicher Partner zu sein.